КОНСУЛЬТАЦИИ
Джаз

Новости систем автоматизации и безопасности

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

24 декабря 2010

Барьеры искробезопасности серии SB

 

Барьеры искробезопасности серии SB

Компания Pepperl+Fuchs сертифицировала барьеры искробезопасности серии SB для применения на опасных производственных объектах в Российской Федерации. Получено также Разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

Барьеры искробезопасности на стабилитронах серии SB устанавливаются на монтажных платах. Подобный монтаж обеспечивает возможность предварительного подсоединения внешней проводки и экономию кабелей. Для замены барьера не требуется отсоединять провода, а при отсутствии барьера на плате искробезопасные цепи надёжно отсоединены от цепей безопасной зоны. Барьеры оснащены сменным предохранителем. Монтажная плата устанавливается на DIN-рейку, при этом плата обеспечивает подключение всех барьеров к эквипотенциальному заземлению. Предлагаются монтажные платы SB91** для установки одного, шести и десяти барьеров.

 

Разнообразные модели барьеров обеспечивают передачу множества сигналов:

 

  • аналоговый ввод/вывод;
  • дискретный ввод/вывод;
  • частотные сигналы.

 

Диапазон рабочих температур от –40 до +60С, диапазон температур хранения от –40 до +80?С. Маркировка взрывозащиты [Ex ia] IIC, [Ex ia] IIB. Допускается установка барьеров в зоне класса 2.

 

Компания Pepperl+Fuchs разрабатывает, производит и поставляет электронные датчики и компоненты для мирового рынка автоматизации промышленного производства. Технологическое новаторство, стабильное качество и непрерывное расширение номенклатуры продукции обеспечивают постоянный успех компании на мировом рынке.

 

Подразделение автоматизации промышленного производства (Process Automation Division) компании Pepperl+Fuchs является лидером рынка взрывозащищённых компонентов и взрывозащищённого периферийного оборудования для распределённых систем.

 

Более полувека Pepperl+Fuchs (Process Automation) непрерывно предлагает новые концепции для мирового рынка промышленной автоматизации, устанавливает новые стандарты качества и передовые технологии. Подразделение разрабатывает, производит и поставляет на мировой рынок электронные интерфейсные модули, взрывозащищённое оборудование и средства человеко-машинного интерфейса, отвечающие требованиям самых ответственных отраслей промышленности. Pepperl+Fuchs заслужила безупречную репутацию, сотрудничая с крупнейшими мировыми компаниями в сфере промышленной автоматизации.

 

На территории России и стран СНГ приобрести продукцию Pepperl+Fuchs Elcon можно у компании ПРОСОФТ и ее региональных дилеров.

 

www.prosoft.ru

ЗАКАЗ ЗВОНКА