КОНСУЛЬТАЦИИ
Джаз

Новости систем автоматизации и безопасности

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

05 марта 2012

Широкоформатные мониторы JVC GM-F

 

Широкоформатные мониторы JVC GM-F

Многофункциональные мониторы серии GM-F компании JVC Professional используют широкоформатную TFT матрицу и предназначены для работы в системах видеонаблюдения, в том числе и в составе видеостен.

 

В эту серию входят три модели с диагональю 42, 47 и 52 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD). Они воспроизводят более 1 млрд. цветовых оттенков, отличаются высокой яркостью 700 кд/м2 и контрастностью 1000:1, а для 52" модели – 2000:1. Все эти широкоформатные мониторы поддерживают формат 16:9, имеют широкие углы обзора, время отклика 9/8 мс, снабжены видеовходами BNC, D-Sub, DVI-D, интерфейсами RS-232C/RS-485/Make/Trigger для управления по сети, аудиовходами/выходами и имеют стереодинамики. Каждая модель комплектуется датчиком движения, имеет функции PiP и PbP, и металлический корпус с 15 мм рамкой.

 

В состав этой серии JVC входит 42-дюймовый TFT-монитор GM-F420S, 47-дюймовый GM-F470S, а также GM-F520S с диагональю 52". По конструкции модели идентичны, за исключением размера экрана, габаритов и веса. Их можно использовать в качестве развлекательных или информационных дисплеев, но наиболее эффективны широкоформатные мониторы будут в составе многоканальных систем видеонаблюдения крупных объектов, поскольку они воспроизводят высококачественное изображение с камер видеонаблюдения с разрешением Full HD 1080p (1920х1080 пикселей) и имеют все необходимые функции.

Широкий угол обзора и более 5 лет круглосуточной работы

Высокие технические характеристики, реалистичная цветопередача, широкоформатный экран, множество настроек качества картинки, а также долговечность (MTBF – более 50 000 часов), позволяют назвать GM-F многоцелевой профессиональной серией. Каждый монитор использует TFT матрицу с высоким уровнем яркости 700 кд/м2, контрастности 1000:1/2000:1 (для GM-F520S) и способностью воспроизводить свыше 1 млрд. цветовых оттенков. Кроме того, благодаря разрешению 1920х1080 пикселей, технологии Full HD и очень высокой контрастности, широкоформатные мониторы гарантируют повышенную четкость и «разборчивость» изображения практически с любого угла наблюдения.

Гибкие возможности регулировки параметров мониторов

При работе широкоформатных моделей GM-F в помещениях с различными условиями освещенности, оператор имеет возможность индивидуально настраивать мониторы по яркости, резкости изображения и др. Для его удобства предусмотрена возможность регулировки яркости подсветки экрана, чтобы широкоформатные мониторы можно было подстроить под условия внешнего освещения. За счет преимуществ TFT-технологии, GM-F имеют антибликовую поверхность, не мерцают и не излучают электромагнитных волн. Кроме того, монитор позволяет вручную настроить цветовую температуру и др.

Широкий набор интерфейсов для подключения различных внешних устройств

На задней панели каждый монитор серии имеет входные и выходные интерфейсы для подключения различных устройств, используемых в аналогово-цифровых и IP-системах видеонаблюдения. Так, подключение аналоговой камеры возможно через композитный видеовход BNC. Помимо этого, широкоформатные мониторы GM-F можно применять для просмотра видео непосредственно с IP-камер, включая PTZ камеры. Для подсоединения к ПК предусмотрены 2 компьютерных входа – DVI и RGB. Реализована также поддержка аудио: мониторы оснащены стереодинамиками и имеют выход для подключения внешнего громкоговорителя. Наряду с этим, все мониторы серии поддерживают режим Dual Display: при подключении внешних устройств, например, квадраторов, через конвертер видеосигнала, в частности, из BNC в RGB, возможен вывод на экран сигналов с двух входов. Тем самым обеспечивается трансляция изображения с в два раза большего числа камер, чем при использовании одного входа. Благодаря такому решению расширяются возможности применения GM-F в сфере безопасности, например, они могут с успехом использоваться для создания центров мониторинга.

Возможность установки в свободный слот монитора JVC Compact player

В отличие от многих аналогов, широкоформатные модели GM-F обеспечивают полную совместимость с различными мультимедийными устройствами. Помимо наличия входов разных типов для подключения внешних источников сигнала, среди которых D-Sub, DVI и др., все широкоформатные мониторы JVC этой серии имеют на задней панели слот для установки Compact player – опционального компактного устройства компании JVC с Mini PC и TV-TOOLS 8.0. Кроме того, поддерживаются также и аппараты сторонних производителей, например, HSDI/DVI конвертер. При подсоединении этих устройств к GM-F требуется дополнительный источник питания (AC In/Out). 

Функции широкоформатного дисплея для вывода дополнительной информации

Существенно упростить работу оператора системы видеонаблюдения позволяет высокая функциональность каждого монитора серии, реализованная компанией JVC. Например, GM-F поддерживают такие функции как PiP – Picture in Picture («Картинка в картинке») и PbP – Picture by Picture («Две картинки рядом»), за счет применения которых широкоформатные мониторы могут отображать на экране и дополнительную информацию. Функции PiP и PbP позволяют просматривать одновременно изображение от разных источников в отдельных областях экрана. 

Веб-интерфейс для удаленного управления и настройки по сети LAN

Интегрированный в монитор веб-интерфейс позволяет осуществлять его настройку и дистанционное управление по сети LAN через сетевой компьютер, на который не требуется устанавливать специального ПО, а достаточно стандартного веб-браузера. При этом все широкоформатные мониторы, задействованные в системе видеонаблюдения или в составе видеостены, могут быть настроены с одного внешнего ПК, а доступ к каждому возможен после ввода индивидуального IP-адреса в соответствующую строку. Благодаря простому и понятному экранному меню, все настройки не займут много времени и не потребуют специальных навыков. Для удаленного управления мониторы оснащены и другими интерфейсами, включая RS-232C, RS-485, Make, Trigger. 

Комплектация монитора PIR датчиком движения

В комплект поставки каждого GM-F входит PIR датчик движения, который может быть закреплен на любой из поверхностей широкоформатного экрана – сверху, снизу или сбоку. Этот многоцелевой датчик обнаруживает движение на расстоянии до 6 м и имеет горизонтальный угол обзора 100º. При совместной работе с PIR-датчиком широкоформатные мониторы могут быть настроены на выполнение определенных функций или последовательности переключений по сигналу с датчика. Например, если GM-F установлены в диспетчерском зале службы видеомониторинга, то датчик может инициировать отключение экранов мониторов, когда оператор уходит из зала, и обеспечит дополнительное энергосбережение. 

Ультратонкая рамка экрана и создание мониторных видеостен

Отличительная черта GM-F – очень тонкая рамка, обрамляющая экран: широкоформатный 42" монитор серии, как и 47-дюймовая модель GM-F470S, имеет декоративную рамку шириной всего 15 мм, а у GM-F520S ее ширина – 17 мм. Такая рамка экрана позволяет объединять мониторы в видеостены с различной конфигурацией, в том числе и для систем видеомониторинга. Все широкоформатные мониторы имеют симметричный дизайн, позволяющий устанавливать их в горизонтальном или вертикальном положении (в формате «ландшафт»/«портрет»). Причем видеостену можно создавать в разных вариантах, комбинируя до 25 мониторов (5х5). Немаловажно, что мониторы используют энергосберегающие технологии, которые, наряду с Эко-сенсором и регулируемой по яркости подсветкой, обеспечивают экономию до 60% электроэнергии. 

Металлический корпус и простота монтажа GM-F

Каждый монитор имеет полностью металлический и анодированный корпус черного цвета со скругленными углами, задняя панель которого снабжена монтажными отверстиями стандарта VESA для крепления GM-F на стене. Повышенная прочность, высокие эксплуатационные характеристики и надежность в управлении позволяют использовать широкоформатные мониторы GM-F не только в стационарных центрах мониторинга и помещениях службы безопасности, но и в общественных местах и даже в составе мобильных пунктов видеонаблюдения. Модели серии GM-F снабжены пультом дистанционного управления (ПДУ), который позволяет оператору легко управлять ими удаленно со своего рабочего места.

 

www.armosystems.ru

ЗАКАЗ ЗВОНКА