КОНСУЛЬТАЦИИ
Джаз

Новости систем автоматизации и безопасности

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

24 декабря 2010

Одноплатный компьютер iBASE IB888

 

Одноплатный компьютер iBASE IB888

Одноплатный компьютер iBASE IB888 успешно прошел испытания на совместимость с операционной системой QNX — он может быть использован в системах управления реального времени, операционных терминалах и компактных устройствах малой потребляемой мощности.

 

iBASE IB888-13Т — одноплатный компьютер формата 3,5” на основе процессора Intel Atom z520PT (1,33 ГГц) и чипсета Intel US15WPT. Чипсет имеет встроенный графический контроллер Intel GMA500. Видеосигнал может выводиться через интерфейс DVI или одноканальный LVDS с разрешением до 1920×1200 точек. IBASE IB888 комплектуется встроенной сетевой гигабитной картой, IDE-контроллером, 8 портами USB 2.0, 4 портами COM, а также разъемом CompactFlash.

Применение одноплатного компьютера iBASE IB888 совместно с операционной системой QNX рекомендуется в промышленных системах, в которых важную роль играет как стабильная работа управляющих программ, так и устойчивость аппаратной части к колебаниям температур в диапазоне от –20 до +70˚С.

Тестирование проводилось в лаборатории официального дистрибьютора QNX Software Systems компании SWD Software по заказу компании ПРОСОФТ. Результаты испытаний подтвердили корректную работу дисковой, графической и сетевой подсистем одноплатного компьютера iBASE IB888, а также подсистемы ввода/вывода. Тесты показали, что эта процессорная плата может найти применение в системах управления реального времени, операционных терминалах, компактных устройствах, а также в ряде других промышленных приложений с особыми требованиями к компактности и потребляемой мощности.

 

Результаты тестирования одноплатного процессора iBASE B888:

 

Совместимость с ОС QNX QNX 4.25 QNX 6.3.2/6.4.1
Дисковая подсистема:    
Разъём CompactFlash   +1 #/+1
Контроллер EIDE (интегрирован в чипсет)    + #/+
Видеоподсистема:    
Видеоконтроллер (интегрирован в SCH US15W)    +2 +3/+
Сетевая подсистема:    
Realtek RTL8111C 10/100/1000Mbps × 1   +4 #/+4
Аудиоподсистема:    
Poulsbo XL SCH с кодеком ALC662   –/+
Порты ввода/вывода:    
Последовательный порт RS-232x3, RS-232/422/485x1 +5 +5
USB 2.0 × 8   + +
PS/2 клавиатура и мышь   + +


Примечания:
Носители CompactFlash поддерживаются стандартным драйвером ОС для блочных устройств.
Графический адаптер работает с драйвером Pg.flat.
Графический адаптер работает с драйверами devg-vesabios.so и devg-svga.so.
Сетевой контроллер тестировался в режиме 100Mb/s FD.
Порты тестировались в режиме RS-232.

 

+ – поддерживается стандартным драйвером ОС для данного класса устройств;
# – драйвер стороннего производителя, доступен по запросу;
– – устройство не поддерживается.

 

Компания ПРОСОФТ поставляет встраиваемые и промышленные компьютеры с предустановленной ОСРВ QNX. В компании можно получить консультации по одноплатным компьютерам iBASE, оформить заказ на продукцию, а также получить официальный акт о подтверждении совместимости компьютера IB888-13Т с операционной системой QNX.

Операционная система QNX является одной из наиболее надёжных ОС реального времени и широко применяется в ответственных приложениях, требующих безотказной работы в непрерывном режиме. Спектр таковых приложений очень широк - от управления банкоматами в масштабе большой страны до управления ядерным реактором.

Поставляются две версии ОСРВ QNX — современная и активно развивающаяся QNX6 (QNX Neutrino) и проверенная временем и широко применяемая в России QNX4. Кроме того, компания ПРОСОФТ поставляет встраиваемые и промышленные компьютеры с предустановленной ОС QNX обеих версий.

Тайваньская компания iBASE образована группой талантливых инженеров с большим опытом работы по созданию плат для широкого спектра промышленных компьютеров. Ее специалисты осуществляют весь жизненный цикл продукта от разработки дизайна с нуля до производства изделий на собственных мощностях. Способность создавать уникальные продукты и оперативное внедрение новейших компьютерных разработок позволило компании iBASE завоевать технологическое лидерство в индустрии промышленных ПК.
На территории России приобрести продукцию iBASE можно у компании ПРОСОФТ и ее региональных дилеров.

 

asutp.prosoft.ru

ЗАКАЗ ЗВОНКА