КОНСУЛЬТАЦИИ
Джаз

Новости систем автоматизации и безопасности

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

24 декабря 2010

Процессорный модуль RTD на базе AMD Geode LX800

 

Процессорный модуль RTD на базе AMD Geode LX800

Процессорный модуль CME136686LX от компании RTD Embedded Technologies успешно прошел тестирование на совместимость с встраиваемой ОС реального времени QNX (версии 4.25, 6.3.2 и 6.4.1).

 

Тестирование проводилось в лаборатории официального дистрибьютора QNX Software Systems компании SWD Software по заказу компании ПРОСОФТ. Результаты тестирования подтвердили корректную работу дисковой, графической и сетевой подсистем модуля, а также подсистемы ввода/вывода. Модуль формата PC/104 RTD CME136686LX с предустановленной операционной системой QNX может быть оптимальным решением для бортовых и высокоответственных систем.

 

Встраиваемая ОС жесткого реального времени (ОСРВ) QNX обеспечивает гарантированные малые времена отклика (реакция на прерывание, переключение контекста — до единиц микросекунд) и высокий коэффициент готовности (0,99999 и выше), что позволяет успешно применять ее в критических системах сбора/передачи данных и управления в режиме реального времени.

 

Плата CME136686LX выполнена на базе процессора AMD LX800, входящего в долгосрочную программу поставок компании AMD. Выпускается со 128/256 Мбайт напаянной памяти DDR и установленным флэш-диском 1 Гбайт с возможностью расширения до 8 Гбайт. Конструкция с напаянной памятью и твердотельным диском делает платы высоконадежными (MTBF: 115 000 часов) и устойчивыми к механическим воздействиям. Несмотря на компактный размер (90x96 мм), платы оснащены большим количество портов ввода/вывода: 2 портами Fast Ethernet, 4 программируемыми последовательными портами (RS-232/422/485), 2 портами USB 2.0. Кроме того, модуль имеет аудиоинтерфейс AC97 и видеосистему с поддержкой стандартных мониторов с интерфейсом VGA и плоских панелей с интерфейсом LVDS. Данную продукцию в сочетании с ОСРВ QNX можно рекомендовать к использованию во встраиваемых системах, требующих высокой производительности, функциональности и надежности одновременно, например, на железнодорожном транспорте или в авиации.

 

Компания ПРОСОФТ является официальным дистрибьютором RTD Embedded Technologies и официальным реселлером QNX Software Systems. ПРОСОФТ предлагает процессорные модули RTD с предустановленной операционной системой QNX. Предварительная установка QNX позволяет значительно сократить время разработки изделия, исключая из производственного процесса этап адаптации и установки ОС на оборудование, а также упрощая задачи отладки на этапе разработки и интеграции ПО.

 

Компания ПРОСОФТ является ведущим поставщиком надежных встраиваемых систем и предлагает широкий спектр процессорных плат, модулей расширения, источников питания и конструктивов в формате PC/104. В компании можно получить консультации по применению процессорных модулей RTD и оформить заказ на продукцию, а также получить официальный акт о подтверждении совместимости процессорного модуля CME136686LX с ОСРВ QNX.

 

QNX
Операционная система QNX является одной из наиболее надёжных ОС реального времени и широко применяется в ответственных приложениях, требующих безотказной работы в непрерывном режиме. Спектр таковых приложений очень широк - от управления банкоматами в масштабе большой страны до управления ядерным реактором.

 

Поставляются две версии ОСРВ QNX — современная и активно развивающаяся QNX6 (QNX Neutrino) и проверенная временем и широко применяемая в России QNX4. Кроме того, компания ПРОСОФТ поставляет встраиваемые и промышленные компьютеры с предустановленной ОС QNX обеих версий.

 

RTD Embedded Technologies
Американская компания RTD Embedded Technologies является одним из мировых лидеров в разработке и производстве встраиваемых и бортовых компьютеров для экстремальных условий эксплуатации. Широкая номенклатура изделий в формате РС/104 позволяет компоновать системы любой функциональности, способные функционировать при высоких механических нагрузках и температурах от -40 до +85°C.

 

www.prosoft.ru

ЗАКАЗ ЗВОНКА