КОНСУЛЬТАЦИИ
Джаз

Новости систем автоматизации и безопасности

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬСЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

10 мая 2011

Видеокамеры на одной микросхеме

 

Видеокамеры на одной микросхеме

Новый чип Seawolf от компании Pixim предназначен для цифровой обработки сигнала в аналоговых и сетевых камерах видеонаблюдения.

 

Этот компонент позволит повысить эффективное разрешение камер, расширить их динамический диапазон и улучшить эксплуатационные характеристики при работе в условиях недостаточной освещенности.

В пресс-релизе производителя сообщается, что чип Seawolf - первое в мире решение, позволяющее создать камеру промышленного уровня всего лишь на одной микросхеме. Такая архитектура позволит продуктам на новой платформе одновременно быть доступными по цене и соответствовать высоким требованиям к производительности.

По заявлению вендора, в сравнении с предыдущим поколением чипсета Pixim производительность в условиях слабого освещения увеличилась в 10 раз. Затраты на имплементирование технологий цветокоррекции и расширения динамического диапазона удалось уменьшить в два раза.

Эффективное разрешение аналоговых камер видеонаблюдения на платформе Seawolf составляет 690 ТВЛ. Сетевые камеры на этой платформе способны транслировать картинку с разрешением D1 (720x576) при 30 кадрах в секунду.

Архитектура на одном чипе упростит сторонним производителям задачу разработки компактных камер видеонаблюдения - компания отмечает большой рост в этом сегменте рынка. "Приятно выпускать новый продукт, который позволит нашим партнерам повысить производительность своей продукции и снизить производственные издержки, - заявил Джон Монти, вице-президент Pixim по маркетингу и развитию. - С помощью платформы Seawolf камеры на комплектующих Pixim могут быть беспрецедентно недорогими для оборудования такой производительности".

"Характеристики решения Seawolf от Pixim подтвердились нашими тестами, - заявил Дитер Даллмайер, основатель и президент Dallmeier Electronic. - Мы продолжаем анализ возможностей этой технологии, но первоначальные тесты говорят о том, что на этом чипе можно создавать превосходные камеры высокого разрешения для работы при проблемном освещении".

Взять на вооружение новый чип также планируют компании March Networks, UTC, Genie CCTV и OVii - представители этих вендоров высказались о перспективах этой технологии на охранном рынке. Комплектующие Pixim применяются больше чем в миллионе камер охранного телевидения, эксплуатирующихся более чем в 100 странах мира. У компании огромный рынок, поэтому не стоит сомневаться в том, что новый чип войдет в историю отрасли охранного видеонаблюдения.

 

www.secnews.ru 

ЗАКАЗ ЗВОНКА